Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты Мосгосстройнадзора провели более 100 проверок на объектах реконструкции Рублевского шоссе – Балаклавского проспекта

2013-08-22

В период реконструкции вылетной магистрали Рублевское шоссе–Балаклавский проспект Мосгосстройнадзором проведено 133 проверки участников строительства.

К участию в проверках постоянно привлекались эксперты ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве», совместно с которыми проведено 22 обследования. При проверке качества выполняемых работ Центром экспертиз выдано 104 заключения по результатам инструментально-технических обследований.

Основные виды проверок были направлены на определение качества бетонных работ и расположения конструкций, геометрических параметров, качества арматурных работ, соответствие и качество применяемых материалов и выполняемых работ проектной документации, проверку соблюдения работ требованиям технических регламентов и СНиПов.

По результатам обследований выдано 89 заключений по соответствию выполняемых работ проектной документации и требованиям СНиП. В 15 заключениях отмечено несоответствие выполненных работ проекту и СНиПам. По всем отрицательным заключениям Мосгосстройнадзором в отношении участников строительства, допустивших нарушения, приняты меры административного воздействия. Все выявленные нарушения оперативно устранены.

Завершить реконструкцию вылетной магистрали Рублевское шоссе–Балаклавский проспект планируется в сентябре. В ходе реконструкции построены эстакады на пересечении Рублевского шоссе с Осенним бульваром, улицами Академика Павлова и Маршала Тимошенко, а также на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. В общей сложности реконструируют улицы и боковые проезды протяженностью 18,87 км, построят восемь пешеходных переходов (семь подземных и один надземный), оборудуют 72 заездных кармана и более 800 парковочных мест.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: