Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В сентябре будет открыто движение по транспортной развязке не пересечении Дмитровского с Долгопрудненским шоссе

2013-08-22

Департамент строительства города Москвы завершает строительно-монтажные работы по возведению транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе. В настоящее время строители возводят барьерные ограждения, предстоит завершить засыпку подъездов к эстакаде, уложить асфальт и установить мачты освещения. В сентябре по транспортной развязке планируется открыть автомобильное движение.

Общая протяженность эстакады 891 метр. По всему ходу транспортной развязки построено и реконструировано 3,61 километра боковых проездов и оборудовано 8 автобусных остановок. В ходе строительства транспортной развязки была проведена перекладка более 50 километров инженерных коммуникаций.

Строительство транспортной развязки ведется в рамках реконструкции Дмитровского шоссе на участке от МКАД до границы города. Проектом также предусмотрена реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе и участка от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границы города.

Реконструкция данного участка позволит расширить улично-дорожную сеть с существующих трех до пяти полос движения автотранспорта в каждую сторону, с выделением полосы для общественного транспорта. Будет организовано бессветофорное движение по основному ходу реконструируемого участка Дмитровского шоссе.

Существенно улучшится транспортная ситуация для жителей нового микрорайона 9 района Северный. Кроме того, совместная работа Москвы и Московской области позволит синхронизировать сроки реконструкции Дмитровского шоссе в границах города с мероприятиями Московской области и Росавтодора по реконструкции участка Дмитровского шоссе на территории Московской области (трасса А 104 «Москва-Дмитров-Дубна»): по предложению Мэра Москвы сроки строительства приближены к 2014-2015 гг.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: