Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый надземный пешеходный переход открыт на федеральной автодороге Тамбов-Пенза

2013-08-26

В поселке Новая Ляда Тамбовского района на 14 километре федеральной автодороги Тамбов - Пенза введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход. Он оборудован «галерейной» крышей, устойчивой к осадкам и перепадам температур, пандусами и швеллерами для проезда колясок, велосипедов и тележек. Освещение в переходе в темное время суток загорается автоматически.

Необходимость строительства подобного пешеходного перехода была обоснована областной Госавтоинспекцией еще в 2008 году, поскольку на данном участке дороги существовал многолетний очаг аварийности. Только за последние 3 года здесь зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 7 получили ранения.

На текущий момент все работы по устройству пешеходных дорожек, установке дорожных знаков и барьерного ограждения окончены. В сентябре текущего года будет смонтирован подъемник  для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В текущем году также будут введены в эксплуатацию еще два надземных пешеходных переходов – на 3-м и 7-м километре подъезда к городу Тамбову от автодороги М-6 «Каспий».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: