Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по части Молодогвардейской транспортной развязки будет открыто в ноябре

2013-08-28

27 августа врио мэра Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства первой очереди Молодогвардейской транспортной развязки, которую планируется закончить к ноябрю 2013 года вместе с вводом в эксплуатацию трассы в обход города Одинцово.

Он осмотрел стройплощадку транспортной развязки, которая станет частью большого транспортного узла, связывающего МКАД, новую платную трассу в обход города Одинцово и северный дублер Кутузовского проспекта.

- Это имеет важное значение и для Можайки - она частично разгрузится, и Рублево-Успенское частично разгрузится. Это плюс, - заметил Сергей Собянин, добавив, что вход в город необходимо продолжить.

По его словам, властями города будет объявлен конкурс на освобождение территории для продолжения трассы, и работы начнутся уже в текущем году.

Строительство Молодогвардейской развязки является первой очередью этого крупного проекта. Как подчеркнул председатель правления компании «Росавтодор» Сергей Кельбах, работы планируется закончить к ноябрю 2013 года вместе с вводом в эксплуатацию трассы в обход города Одинцово. Он добавил, что эта развязка позволит перенаправить поток автомобилей, идущих по трассе М-1 на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД, по четырем съездам. Вторую очередь планируется закончить в декабре 2014 года. В нее будет входить эстакада через МКАД, переходящая в северный дублер Кутузовского проспекта. Благодаря этому объекту поток въезжающих в Москву автомобилей будет распределяться по улично-дорожной сети города или же выводиться из него.

По информации представителя компании-подрядчика строительство автодороги было осложнено в связи с коротким сроком строительства - 48 месяцев, а также насыщенностью территории коммуникациями - для строительства развязки были проведены работы по перекладке газопровода высокого давления и осуществлен перенос железнодорожной ветки. При этом перенос путей производился без остановки движения поездов.

Работы по строительству платной скоростной дороги в обход города Одинцово ведутся с 2010 года. Протяженность дороги составляет 18,5 км. Ожидаемая пропускная способность трассы - 70–80 тыс. автомобилей в сутки. В пределах МКАД платная скоростная дорога в обход города Одинцово должна будет выйти на северный дублер Кутузовского проспекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: