Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Нерадивым подрядчикам, занятым на ремонте дорог и дворовых территорий в Астрахани, придется переделать брак за свой счет

2013-08-26

В ходе состоявшегося выездного совещания по ремонту дорог и дворовых территорий мэр Астрахани Михаил Столяров подверг критике деятельность подрядной организации. Во время осмотра работ, которые, согласно планам, уже должны подходить к завершению, В ходе осмотра выяснилось, что на нескольких объектах работы, которые, согласно планам, уже должны подходить к завершению, еще не начинались. Выслушав оправдания руководителя дорожной фирмы, глава города заявил, что не примет объект, если работы будут выполнены некачественно и с опозданием.

Дворы по улице Бориса Алексеева в Кировском районе, по словам жильцов не ремонтировались несколько десятков лет. Мэрия Астрахани включила их в программу по благоустройству дворовых территорий. Но то, что творится здесь после прихода подрядчика, не выдерживает никакой критики. Два месяца назад дорожная фирма приступила к ремонту дворовой территории по этой улице. Местные жители утверждают, что пришли рабочие, вырвали все бордюры и разворотили проезжую и пешеходную части, после чего пропали на все лето.

- Перед подъездами вырыты глубокие ямы, вы через них даже временные мостики не проложили. Как людям домой заходить? - возмутился увиденным Михаил Столяров. - Меня и жильцов не волнует, есть ли у вас материалы или рабочие. Выиграл конкурс - выполняй работу! Не можешь - нечего браться. Не приму объект, если просрочишь или плохо сделаешь.

Аналогичная ситуация сложилась и во дворах по улице Дзержинского Трусовского района, где эта же организация произвела демонтаж старого асфальтового полотна и бордюров, после чего работа снова встала. Еще одна проблема – автомобильная дорога по улице Бориса Алексеева на отрезке от улицы Яблочкова до улицы Беринга. Здесь фирма-подрядчик отличилась низким качеством выполненных работ. Контракт с ней был заключен в сентябре 2012 года и до сих пор, уже скоро год, как дорога не сдана. Оставляет желать лучшего и качество уже проведенных работ – шелушение асфальтобетонного покрытия, бордюры установлены неровно и местами разрушены, плохо закатаны парковочные карманы.

Приняв критику мэра Астрахани, руководитель подрядной организации пообещал завершить все работы в срок до 25 сентября, а все недоделки исправить.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: