Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К Сочинскому экономическому форуму ремонт улично-дорожной сети города будет завершен

2013-08-19

Помимо строительства транспортных развязок и тоннелей в Сочи ведется ремонт порядка 120 муниципальных дорог. К началу Сочинского экономического форума ремонтные работы должны быть завершены.

Работы ведутся за счет средств бюджета Краснодарского края – на ремонтные работы выделен 1 миллиард рублей. В настоящее время построено 360 километров новых дорог, на 140 километрах улично-дорожной сети ведутся ремонтные работы.

Как отметил глава города Анатолий Пахомов, дорожники укладываются в графики и к открытию форума 27 сентября центральная часть маршрута участников будет иметь гостеприимный облик. Асфальтирование многих улиц ведется в ночное время. Днем укладывается брусчатка на тротуарах.

Начальник отдела технического надзора МКУ «Управление муниципальных дорог» города Сергей Бессонов рассказал, что проводятся работы по замене бордюрного камня, укладке асфальта и брусчатки. Для обеспечения доступности для маломобильных групп населения ведется укладка тактильной плитки. Вскоре специалисты приступят к озеленению. Качество работ контролируют специалисты центра испытания и сертификации продукции, стандартизации и метрологии. Качество асфальта, бордюрного камня и плитки оценивается в лаборатории.

Представитель подрядчика Анатолий Опанасенко заявил, что их компания занимается ремонтом 13 улиц в Центральном районе города-курорта и в отведенные сроки укладывается. Задержка только по незавершенным разрытиям по коммуникациям. Как только ремонтные работы на коммуникациях будут завершены, дорожники закончат свою часть работы. Главная задача компании – не только уложиться в сроки, но и обеспечить многолетнюю гарантию качества дорожного покрытия.

По материалам krasnodar.ru

Рассказать: