Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Уфе торжественно открыта вторая очередь Демского путепровода

2013-08-26

В торжественной церемонии открытия второй очереди Демского путепровода через железнодорожные пути приняли участие Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, глава Администрации Демского района Зыфар Хакимов и другие официальные лица.

Отрапортовал о готовности объекта начальник Мостоотряда № 30 ЗАО «Уралмостострой» Павел Рабухин.

- Задание по строительству и испытанию крупнейшего дорожного объекта в Демском районе завершено успешно, путепровод готов к эксплуатации, - сказал начальник мостоотряда.

- Мы сделали обычную работу, - отметил Рустэм Хамитов. - Сделали ее хорошо и быстро. Это самый большой путепровод в Республике Башкортостан. Он будет работать долгие годы, здесь не будет пробок, люди смогут без проблем добираться из Демы в центр города и обратно.

Президент республики поблагодарил строителей за выполненную работу.

- Работа выполнена хорошо, качественно, профессионально, именно так нужно работать при возведении такого рода объектов. Мы и дальше будем строить такие объекты: нужные и важные для наших людей.

Он также сообщил о начале проектных работ по Тимашевскому путепроводу, отметил, что путепровод также необходим в Кумертау.

- Кроме этих объектов будем возводить мосты – как в Уфе, так и за ее пределами. Повторюсь, что эти объекты нужны, в первую очередь, людям, чтобы они чувствовали себя комфортно, спокойно, а выезжая в дорогу, знали, что прибудут в назначенное место вовремя. Эту работу будем продолжать и наращивать.

По сложившейся традиции, с пожеланиями безопасной эксплуатации объекта, на второй очереди путепровода была разбита бутылка шампанского. Так как заказчиком строительства является муниципалитет, это почетное право было предоставлено главе Администрации Уфы.

- Два с половиной года назад мы получили поручение Президента о том, чтобы решить транспортную проблему въезда в Дему, - сказал Ирек Ялалов. - В короткие сроки был спроектирован путепровод, отвечающий всем современным нормативам дорожного строительства. Следующий этап – это реконструкция трассы Уфа-Дема, она будет расширена, будет выполнено новое дорожное основание, установлен колесоотбойный брус, и встречные транспортные потоки не будут пересекаться. Уже через год мы получим хорошую, современную дорогу Уфа-Дема с выездом от трассы М5. Далее в плане – развитие транспортной инфраструктуры в микрорайонах Дема-8 и Дема-9.

Стоимость путепровода и транспортной развязки составила 1 млрд. 634 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: