Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал от подрядчиков исправить недоделки, выявленные на новых дорогах и развязках

2013-08-28

В ходе рабочего объезда объектов улично-дорожной сети мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин выдвинул требование о том, что перед официальной сдачей дорог и развязок недоделки и ошибки проектировщиков, выявленные в ходе тестовой эксплуатации, должны быть исправлены.

В объезде также приняли участие Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, первый вице-мэр Иршат Минкин, начальник Управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов, руководители подрядных организаций.

Во время объезда были осмотрены развязка на Ленинской дамбе, проспект Победы, улица Парина, Танковое кольцо. По каждому из объектов обсуждались имеющиеся нарекания. Так, в районе Ленинской дамбы предстоит завершить работы по благоустройству, разборку временных конструкций и прочистку русла реки. На Танковом кольце и еще в ряде мест недостаточное количество ливнеприемников, заложенных при проектировании дороги, привело к сильным подтоплениям.

- По ливневкам есть большие нарекания. Одно дело, когда мы говорим, что дороги были построены в советское время без ливневок. Но никуда не годится то, что проектанты ошибаются с количеством ливнеприемников при строительстве новых дорог. Проектанты должны будут найти правильное решение, а от подрядчиков мы потребуем реализовать это решение, чтобы подобных проблем больше не возникало, - отметил мэр Казани.

По его словам, недостатки, ставшие предметом обсуждения в ходе объезда, подрядчики будут устранять этой осенью до тех пор, пока позволит погода, а если потребуется, то и в следующем году.

- Есть такие моменты, которым нужно «перезимовать». Например, на той же улице Тихомирнова много насыпных грунтов. Хотим посмотреть, как дорога поведет себя зимой и весной во время паводка, - уточнил Ильсур Метшин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: