Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

2 сентября все работы по реконструкции Ярославского шоссе будут завершены

2013-08-28

27 августа состоялся пресс-тур для журналистов ведущих СМИ на площадку строительства эстакады на пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом.

Работы по возведению эстакады были начаты в ноябре 2012 года и продолжались в течение 10 месяцев. Длина эстакады с подходами составляет 765 метров, без подходов - 465,56 метра. Ширина проезжей части – 30,64 метра, что обеспечит 3-х полосное движение в каждом направлении и движение по реверсивной полосе.

Как заявил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов, на 2 сентября запланировано завершение всех строительно-монтажных работ по реконструкции Ярославского шоссе. Эстакада в месте пересечения Ярославского шоссе с Малыгинским проездом будет введена в эксплуатацию и будет пущено движение по боковым проездам. Кроме этого будут введены в эксплуатацию велодорожки протяженностью 3,86 км, 65 заездных карманов, 29,6 км выделенных полос для общественного транспорта, а также реверсивная полоса.

По словам Петра Аксенова, из 9 вылетных магистралей, где сейчас ведется реконструкция, Ярославское шоссе самое большое по объемам работ.

- На протяжении 10 километров с одной и другой стороны от Ростокинского путепровода до МКАД построены трехполосные боковые проезды, которых раньше не было. Кроме этого, еще одной особенностью данной трассы является то, что она на протяжении 12,5 километра от Третьего транспортного кольца до МКАД будет бессветофорной, - сказал чиновник.

Строительство местных проездов и организация съездов с основного направления на проектируемые местные проезды и выездов на основной ход увеличит пропускную способность данного участка, при этом увеличится скорость движения всех видов транспорта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: