Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Знаки «пешеходный переход» в Красноярске подняли на «новую высоту»

2013-08-30

Знаки "пешеходный переход" на дорогах Красноярска теперь будут располагаться и над проезжей частью. ООО "КрасДорЗнак" совместно с Государственной инспекцией дорожной безопасности разработало новый вариант установки знаковой информации.

В рамках программы снижения аварийности с участием пешеходов на городских автодорогах оптимальным стало техническое решение, при котором знак визуально доступен для всех участников движения. Специалисты компании "КрасДорЗнак" разработали конструкцию дорожной стойки, соответствующую требованиям ГОСТа Р 52289-2004, но размещаемую над проезжей частью.

Как пояснил директор ООО "КрасДорЗнак" Евгений Жвакин, потребность в таких конструкциях связана еще и с массовой реконструкцией дорог Красноярска, поскольку расширение проезжей части значительно сокращает площадь под установку знаков для обозначения пешеходных переходов. "К тому же наше техническое решение сделало пешеходные переходы более привлекающими внимание. Мы используем современные материалы и цветовые гаммы красок последнего поколения. Важно, что новый вариант установки знаков исключает общепринятые методы монтажа на тросовых растяжках, что обычно требует дополнительных затрат на техническое обслуживание", - рассказал Евгений Жвакин.

Следующим этапом модернизации системы установки дорожных знаков в "КрасДорЗнак" называют применение подобных видов дорожных стоек для создания светофорных объектов.

Источник: www.krskstate.ru

Рассказать: