Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дороги Красноярского края пытаются защитить от пыли

2013-08-27

На автодороге Элита - Арейское - станция Кача в районе поселка Известковый сотрудниками Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю была опробована эмульсия для обеспыливания гравийной автодороги.

Разовая обработка этой эмульсией действует около трех месяцев и безвредна для окружающей среды.

- Специалисты "КрУДор" сразу оценили положительный эффект от применения технологий обеспыливания грунтовых покрытий. В ближайшее время, мы планируем осуществить профилировку дороги с помощью автогрейдера, чтобы окончательно убедиться в эффективности эмульсии. После чего мы подведем итоги и решим, станем ли применять технологию обеспыливания на автодорогах Красноярского края в дальнейшем, - рассказал заместитель руководителя по содержанию автодорог КГКУ "КрУДор" Андрей Журавлев.

Технология обеспыливания грунтовых покрытий была привезена из Кемерово. На участок гравийной дороги протяженностью 400 м было потрачено 285 тыс. рублей.

Это уже не первый пример применения новых технологий на автодорогах нашего края. В прошлом году "КрУДор" испробовал специальную эмульсию, которая "оживляет" асфальтобетонное покрытие. Эксперимент проходил на участке автодороги Ачинск - Горный - Березовый, и результаты себя оправдали. В этом году "омолаживающей косметикой" покрыли 7 км автомобильной дороги Ачинск - Ужур - Троицкое.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: