Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по тоннелю на пересечении Дмитровского шоссе с 3-им Нижнелихоборским проездом откроется в первых числах сентября

2013-08-30

Департамент строительства города Москвы организовал пресс-тур для журналистов на площадку строительства тоннеля на пересечении Дмитровского шоссе с 3-им Нижнелихоборским проездом.

class="a">Длина транспортного тоннеля составляет 694 метра, в том числе закрытая часть - 112 метров. Ширина проезжей части тоннеля - 29 метров, что обеспечит трехполосное движение в каждом направлении.

В настоящее время завершаются отделочные работы и укладка асфальта, строителям остается сделать разметку и провести благоустройство территории.

Первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов во время пресс-тура объявил журналистам, что в первых числах сентября по транспортной развязке планируется открыть автомобильное движение.

«Мы приступили к строительству в начале февраля 2013 года. Очень трудный объект – в ходе строительства было переложено более 47 километров инженерных коммуникаций. Понимая важность и нужность данного объекта для населения и для города, нам удалось построить этот тоннель за 18 месяцев – мы сократили нормативные сроки строительства практически на 6 месяцев».

Транспортный тоннель позволит организовать транзитное движение по Дмитровскому шоссе по три полосы в каждом направлении. По боковым проездам будет осуществляться местное движение транспорта и осуществляться разворот по Дмитровскому шоссе. Движение на пересечении местных проездов Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом будет регулироваться светофорами.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: