Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эстакада на Можайском шоссе даст возможность убрать три светофора и снизить транспортную напряженность в ЗАО Москвы

2013-08-29

Департамент строительства Москвы сообщает, что генподрядная организация ОАО «Мостотрест» приступила к строительству эстакады по Можайскому шоссе от улицы Петра Алексеева до улицы Говорова. В настоящее время движение транспорта на участке строительства переведено на боковые проезды, ведется строительство опор. Проектом организации движения предусмотрено сохранение трех полос движения в каждом направлении. Для удобства пешеходов в районе пересечения Можайского шоссе с улицей Витебская и с улицей Рябиновая сооружены временные пешеходные мосты.

Строительство эстакады позволит убрать три светофорных объекта по направлению основного хода на пересечении Можайского шоссе с улицами Рябиновая, Витебская и Вяземская, что значительно повысит безопасность движения транспорта и пешеходов.

В подэстакадном пространстве на участке между улицами Рябиновая и Витебская планируется обустройство открытой автостоянки манежного типа на 1653 машиноместа, в том числе 21 машиноместо будет выделено для инвалидов. Рассматриваемый участок состоит из семи площадок, каждая будет иметь независимый въезд и выезд. Также в подэстакадном пространстве планируется обустройство разворотных съездов.

По словам и.о. руководителя Департамента строительства Москва Андрея Бочкарева, «Реализация проекта в целом обеспечит бессветофорное движение по Можайскому шоссе, улучшит транспортную ситуацию в Западном административном округе города Москвы, улучшит транспортное обслуживание Инновационного центра «Сколково».

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: