Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ ждет получения данных для Единого реестра от 90 СРО

2015-08-04

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации «Национальное объединение строителей», за две недели до официального запуска Единого реестра членов организации данные для реестра были получены от 184 саморегулируемых организаций. По данным на конец июля, сведения от 34 СРО поступили в полном объеме, без замечаний и на данный момент загружены в реестр. Данные, полученные от остальных саморегулируемых организаций, после проверки и устранения возможных недостатков также будут выгружены в систему

Старт сводного реестра запланирован на 14 августа. На текущий момент реестр строительных СРО содержит 274 некоммерческих партнерств. Таким образом, НОСТРОЙ ожидает получения данных от 90 строительных саморегулируемых организаций.

- В настоящий момент идет процесс актуализации Единого реестра членов СРО. В ближайшее время все саморегулируемые организации получат доступ в личные кабинеты и необходимые инструкции по работе с ними от разработчиков реестра, - сообщает источник в Ассоциации НОСТРОЙ.

Благодаря единому реестру членов СРО заказчики, застройщики и другие заинтересованные лица смогут получать актуальную информацию о строительных компаниях. Отсутствие сведений о членах какой-либо саморегулируемой организации в Едином реестре к указанной дате будет являться основанием для рассмотрения вопроса о начале процедуры по подготовке заключения о возможности исключения сведений о данной СРО из государственного реестра. Такое решение было принято Советом НОСТРОЙ 21 июля 2015 года.

- Призываем все саморегулируемые организации, не предоставившие файл импорта, включиться в процесс актуализации Единого реестра и прислать в адрес Ассоциации «Национальное объединение строителей» всю необходимую информацию, – отмечается в обращении НОСТРОЙ.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: