Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Федеральной целевой программой развития Калининградской области предусмотрено выделение региону 5,4 миллиардов рублей на строительство детских садов

2014-02-03

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева по поручению губернатора региона проинспектировала ход строительства детских садов в Советске и Калининграде.

"a">Строительство объекта в Советске, возводимого в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области, ведется в соответствии с графиком. В 2013 году строителями освоено 150 млн. рублей. В настоящее время завершается возведение первого этажа здания. Детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе ясельных, которые будут посещать дети до трех лет.

Детский сад на улице Алданской в Калининграде примет 320 малышей в 2014 году. Светлана Трусенева осмотрела стройплощадку. Здесь наблюдается некоторое отставание от графика, но к марту текущего года все строительные работы должны быть завершены, и уже к началу сентября садик примет дошкольников.

Если в 2012 году в регионе было создано 1885 новых мест в детских садах, то по результатам 2013 года введено уже более пяти тысяч новых мест в системе дошкольного образования, что составило 122% от взятых обязательств.

Охват детей в возрасте от 3 до 7 лет дошкольным образованием в области превысил 85%.

Закончено строительство детского сада на 120 мест в Светлом, на 75 мест в Мамоново, на 150 мест в Светлогорске. Завершена реконструкция 3 детских садов в Славском и Гурьевском районах, а также по улице Красносельской в Калининграде.

После капитального ремонта введены в строй четыре детских сада в Калининграде и детсад в Багратионовском муниципальном районе. Начали функционировать капитально отремонтированные бывшие военные детские сады в Балтийске, Черняховске и в Славском районе.

Продолжается строительство еще пяти детсадов в Калининграде, в Пионерском, Балтийске, Советске и Гурьевске.

Всего за период с 2013 по 2015 годы должны открыться 26 детсадов почти на 6200 мест. На эти цели в рамках ФЦП развития Калининградской области предусмотрено более 5,4 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: