Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти в ближайшие два года построят ряд крупных спортивных объектов

2014-02-03

В ходе рабочей встречи Министра спорта РФ Виталия Мутко с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко подверглись обсуждению вопросы развития спорта в регионе.

"a">- Встреча была посвящена реализации государственной программы развития спорта в Ленинградской области. Мы обсудили совместную с Министерством спорта РФ работу по строительству спортивных объектов, определились по их перечню, — заявил по итогам встречи губернатор Ленобласти.

Он отметил, что речь шла, в частности, об универсальном спортивном комплексе в Выборге, ледовом дворце в Кингисеппе, открытом катке в Киришах и открытом стадионе в Выборге.

- Все проекты прошли экспертизу, по ряду из них уже в этом году начаты работы или проводятся конкурсные процедуры. Все проекты рассчитаны на реализацию в двухлетний срок, до конца 2015 года они должны быть завершены, — подчеркнул Александр Дрозденко.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос о программе развития спорта в Ленинградской области на ближайшую перспективу после 2015 года.

- У нас есть динамично развивающиеся города, например, Тихвин, где введен в строй крупнейший в мире завод по производству вагонных тележек и строится очень много жилья, но нет современных спортивных комплексов, — рассказал Александр Дрозденко.

По его словам, на встрече была достигнута договоренность о развитии инфраструктуры Тихвина, а также Гатчины, где тоже ощущается нехватка спортивных объектов.

Обсуждалось и участие области в подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

- Как известно, Санкт-Петербург выбран одним из городов, где будут проходить матчи группового этапа Чемпионата, – заметил Александр Дрозденко. – Мы рассчитываем, что одна из команд будет базироваться на территории Ленинградской области — в Гатчине или Всеволожске. Мы еще раз рассмотрели условия, которые необходимы для осуществления этого проекта. В ближайшее время мы обсудим со специалистами Минспорта России, насколько реально для нас успеть реализовать эти условия, которые, как мы считаем, вполне по силам региону.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: