Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Использование технологий блочно-модульного строительства поможет решить проблему дефицита медицинских учреждений в «новой Москве»

2014-02-04

В городском поселении Московский (Новомосковский административный округ) в рамках строительства нового жилого микрорайона в первом квартале 2014 года будет введена в эксплуатацию поликлиника на 300 посещений в смену.

В соответствии с проектом, на средства инвестора возведено 6-этажное здание поликлиники общей площадью 7,4 тыс. кв. метров. В настоящее время практически в полном объеме завезено медицинское оборудование, завершаются отделочные работы, благоустраивается территории. Это уже вторая поликлиника, построенная в новом микрорайоне.

В первом квартале текущего года на территории ТиНАО за счет средств инвесторов намечен ввод в эксплуатацию четырех поликлиник из быстровозводимых конструкций модульного типа. В поселке Знамя Октября (сельское поселение Рязановское) появится амбулаторно-поликлинический комплекс для оказания первичной медико-санитарной помощи детскому и взрослому населения на 150 посещений в смену, в поселках Крекшино (с.п. Марушкинское) и Первомайское (с.п. Первомайское) – аналогичный комплекс на 100 посещений в смену, в поселке Фабрики имени 1 мая – лечебно-профилактическое учреждение на 110 посещений в смену.

Поликлиники блочно-модульного типа от одного до двух этажей общей площадью около 1000 кв. м помогут решить проблему дефицита медицинских учреждений в ТиНАО.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: