Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В аукционе на строительство в Нарьян-Маре Молодежного центра с кинозалом победителем признано московское ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд»

2014-02-06

Управление госзаказа Ненецкого АО подвело итоги состоявшегося в Нарьян-Маре аукциона на строительство здания Молодежного центра. В аукционе, который состоялся 27 января, приняли участие 4 подрядные организации из Москвы, Архангельска и Нарьян-Мара. Начальная максимальная цена на капитальное строительство здания составляла почти 276 млн. рублей. Решением аукционной комиссии на основании наименьшего ценового предложения победителем признано ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» (Москва).

В настоящее время осуществляется проверка данных представленных фирмой о выполнении работ по строительству объектов.

- При поступлении отрицательного ответа, контракт будет заключен со вторым участником – ООО «Стройуниверсал». Заключение государственного контракта планируется на 15 февраля 2014 года, - сообщила начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина.

По условиям госконтракта объект будет введен в эксплуатацию до конца декабря 2015 года. Новое 3-этажное здание молодежного центра площадью более 3 тыс. кв. метров расположится на месте кинотеатра «Арктика» на улице Сапрыгина в Нарьян-Маре.

На первом этаже молодежного центра будет оборудован зал для проведения концертов и просмотра кинофильмов в формате 3D на 300 посадочных мест. Для просмотра кинофильмов в формате 3D есть и маленький зал, рассчитанный на 50 посадочных мест. Проект предусматривает вестибюль, кассы, кассовый вестибюль, кабинеты психолога и психологической разгрузки, три кабинета для общественных организаций, помещение для выхода артистов на сцену, архив.

На втором этаже разместятся танцевальный зал на 200 человек, конференц-зал на 40 мест, две операторские будки кинозалов, комната отдыха для временного пребывания детей, компьютерный класс на 4 места. После кино или делового мероприятия посетители смогут подняться на третий этаж в кафе, рассчитанное на 50 человек.

Функционально помещения поделены на административную, учебную и досуговую зоны. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен подъемник.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: