Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Марина Ковтун обратилась за федеральной поддержкой в строительстве в Мурманске областной детской многопрофильной больницы

2014-02-06

В ходе состоявшейся встречи заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун подверглась обсуждению возможность получения субсидии из федерального бюджета на строительство в Мурманске областной детской многопрофильной больницы.

По словам Марины Ковтун, Правительством Мурманской области подготовлена и направлена в Министерство здравоохранения РФ заявка на выделение субсидии из федерального бюджета на строительство детской многопрофильной больницы.

В соответствии с проектом детской больницы, разработанным в 2013 году за счет средств регионального бюджета, детский больничный комплекс будет состоять из стационара на 300 койко-мест, инфекционного корпуса на 85 койко-мест, поликлиники на 240 посещений в смену, а также сопутствующих административно-хозяйственных, инженерных и вспомогательных служб.

В мае 2013 года было получено положительное заключение государственной экспертизы Мурманской области по этому проекту.

- Охрана здоровья детей – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В Мурманской области проживает 152,5 тысячи детей в возрасте до 18 лет. В регионе назрела необходимость создания современного детского медицинского центра, который даст импульс к развитию высокотехнологичной и специализированной помощи детям, – подчеркнула Марина Ковтун.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: