Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге приступают к строительству самого большого в городе детского сада – на 350 мест

2014-02-28

Заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин совместно с профильными специалистами проинспектировал строительство социально важных для города объектов - детских садов.

На улице Коммунальной, где этим летом будет сдан в эксплуатацию самый большой в уральской столице детский сад - на 350 мест, завершены подготовительные работы. В самое ближайшее время специалисты приступят к земляным работам: к разработке котлована и укреплению грунта.

Сергей Мямин на месте ознакомился с графиком производства работ, поинтересовался у подрядчика, есть ли сложности с сетями, которые предстоит проложить в большом объеме. Осмотрев площадку, Сергей Мямин заверил, что этот социальный объект будет сдан в срок.

В беседе с представителями СМИ Сергей Мямин прокомментировал начинающееся строительство объекта:

- Это место долго планировалось под освоение. Чтобы построить большой по вместимости детский сад, необходимо приложить массу усилий. Такие объекты - штучный товар для города. Для строительства новых объектов особое внимание уделяется подготовительному циклу, который растягивается на несколько лет, ведь необходимо подобрать землю, разработать проект, провести всевозможные согласовательные процессы. Задел программы этого года был предусмотрен еще в 2012 году, когда перед соответствующими службами была поставлена задача: изыскать и поднять резервы земельных участков именно с перспективным размещением на них крупных социальных объектов. Если еще в прошлом году мы строили детские сады на 100 или на 170 мест, максимум на 200, то в этом году подавляющее большинство новых социальных объектов будет рассчитано на прием 250-300 детей. Таким образом, мы не только с каждым годом увеличиваем объемы строительства новых детсадов, но и их вместимость.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: