Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На улице Демьяна Бедного начали строить открытый конькобежный стадион

2013-05-23

На улице Демьяна Бедного начато строительство открытого конькобежного стадиона с искусственным льдом. Сдача объекта запланирована на 2014 год.

Заказчиком строительства является комитет по физической культуре и спорту. СпециалистыООО «Русьэнергомонтаж» в 2011 году провели разработку проектной документации. В прошлом году был объявлен конкурс на проведение строительных работ, и был заключен государственный контракт с ООО «Нординвестстрой». Недавно служба строительного надзора выдала разрешение на возведение объекта.

По словам первого зампреда комитета Николая Растворцева, на стадионе планируется оборудовать четыре конькобежные дорожки, два хоккейных поля, а также сборные передвижные трибуны на 100 мест, будет также возведена холодильная станция и административно-хозяйственный корпус, в котором предусмотрены помещения для спортсменов, тренирующихся, буфет, кабинет медицинской помощи, технические и подсобные помещения. Максимальная пропускная способность во время массового катания составит 240 человек.

- Строительство объекта направлено на улучшение материальной базы зимних видов спорта, таких как конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей, и продлится до декабря 2014 года, — отметил Николай Растворцев.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: