Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Смольный: переносить сроки сдачи стадиона на Крестовском не будут

2013-05-23

После проверки нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове, которую  губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел совместно с вице-губернатором Петербурга по строительству Маратом Оганесяном и председателем Счетной  Палаты Сергеем Степашиным, было отмечено, что строительство объекта будет завершено к концу 2015 года, как и обещали городские власти. Ранее глава Счетной палаты Сергей Степашин объявил, что уложиться в обозначенные Смольным сроки строители стадиона не успеют, поэтому его сдача в эксплуатацию будет перенесена как минимум на год - конец 2016-го года или начало 2017-го.

- Срок завершения строительства — 2015 год. В 2016-м будут проводиться пусконаладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию, включая получение необходимых документов от Ростехнадзора и ФИФА, - завил Марат Оганесян.

По поручению Георгия Полтавченко в течение десяти дней комитет по строительству разработает подробную схему реализации плана завершения долгостроя и создания необходимой инфраструктуры.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: