Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти построят центр по развитию дзюдо

2013-06-05

Как заявил в ходе совещания с руководством регионального комитета по спорту глава Федерации дзюдо Северо-Западного Федерального округа Альберт Цибаев, федерация готова участвовать в инвестировании строительства спортивного центра по развитию дзюдо.

В совещании участвовали первый заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Евгений Понаморев, депутат Законодательного собрания Ильдар Гилязов, а также руководители Выборгского района.

Как сказал Евгений Пономарев, развитие спорта - стратегический вектор в развитии Ленинградской области, и регион крайне заинтересован в подобных проектах.

По словам представителей Федерации дзюдо, общий объем инвестиций в строительство данного объекта составит порядка 500 млн. рублей. Для его реализации Федерация уже выкупила территорию бывшего пионерского лагеря в Полянском поселении. В течение 2-3 лет здесь будет построена современная спортивная тренировочная база со спортивным залом, столовой, медицинским пунктом, игровыми площадками, спальными корпусами, 25-ти метровым бассейном. На территории базы смогут готовиться к соревнованиям не только дзюдоисты, но и волейболисты, баскетболисты, футболисты и другие спортсмены.

Для координации работы на всех уровнях было решено создать рабочую группу. До 7 июня 2013 года администрация Выборгского района направит в комитет по физической культуре, спорту и туризму области предложения по персональному составу членов комиссии. А уже 28 июня текущего года участники рабочей группы должны будут выехать на место для того, что более подробно ознакомится с планом строительства спортивного объекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: