Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Все дети в возрасте от 3 до 7 лет в Сыктывкаре обеспечены местами в детских садах

2013-06-13

11 июня в центре Сыктывкара открыты двери детского сада на 220 мест. Здание было возвращено системе дошкольного образования в октябре 2012 года. За семь месяцев в здании был выполнен необходимый ремонт. Новый детский сад полностью решил вопрос с местами для детей от 3 до 7 лет в столице Республики Коми.

Глава республики Вячеслав Гайзер поздравил сыктывкарцев с этим событием, подчеркнув, что уже первого сентября все дети в возрасте от трех до семи лет в республике будут ходить в детские сады. «Наша следующая задача, - сказал Вячеслав Гайзер, - полностью выполнить поручение Президента РФ Владимира Путина и ликвидировать очередь в детсады для самых маленьких – детей в возрасте до трех лет. И мы это сделаем, продолжив строительство новых детсадов, а вместе с ними и школ во всех городах и районах республики».

Здание детского сада общеразвивающего вида «Радуга» было введено в эксплуатацию в 1976 году. В 1995 оно было передано в оперативное управление СОШ N 21, а в 2012-ом передано в оперативное управление Детсада N 107. На реконструкцию здания детского сада было выделено 73 миллиона рублей из республиканского и местного бюджетов. В октябре 2012 года была начата реконструкция здания, которая включала полную замену инженерных коммуникаций, системы электроснабжения и сантехнического оборудования здания. Были выполнены строительно-монтажные работы внутри здания – ремонт всех помещений, и наружные – утепление и обшивка фасада. Выполнено благоустройство прилегающей территории – строительство веранд, асфальтирование и установка малых архитектурных форм на территории.


Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: