Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Увеличено количество детских оздоровительных лагерей, материально-техническую базу которых планируется модернизировать в этом году

2013-06-05

Соответствующие изменения в долгосрочную целевую программу «Укрепление и развитие материально-технической базы детских оздоровительных учреждений в Новосибирской области на 2012-2014 годы» одобрены сегодня на заседании Правительства региона.

Представляя проект поправок, заместитель министра социального развития Новосибирской области Раиса Ануфриева отметила, что по рекомендации экспертного совета по контролю над исполнением программы, предполагается пересмотреть мероприятия по укреплению материально-технической базы детских лагерей в сторону их укрупнения, направив средства на реконструкцию новых объектов, используемых для повышения качества оздоровительных услуг детям. В результате запланированных изменений работы по укреплению материально-технической базы детских загородных оздоровительных учреждений в этом году предполагается провести в 27 ДОУ вместо 25.

В частности, в программу на 2013 год включены реконструкция, капитальный и текущий ремонты корпусов детского оздоровительного лагеря «Светлячок» (Чановский район) и  обустройство пляжа. После выполнения всех работ лагерь будет готов осуществлять оздоровление детей круглогодично.

Куйбышевскому району выделяются средства на капитальный ремонт крытого стационарного бассейна в детском оздоровительно-образовательном лагере «Незабудка». Учитывая отсутствие природных водоемов в районе лагеря, крытый бассейн после реконструкции позволит проводить водные оздоровительные процедуры независимо от погодных условий.

Барабинскому району выделены средства на приобретение и установку санитарного модульного корпуса на 50 человек и проведение мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности.

Также в Программу вносятся изменения, предусматривающие средства на укрепление материально-технической базы детских оздоровительных учреждениях социально ориентированных некоммерческих организаций.

Для реализации указанных мероприятий не потребуется дополнительных финансовых затрат областного бюджета Новосибирской области. Финансирование будет осуществляться за счёт экономии и перераспределения средств программы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: