Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Красноярский стадион «Авангард» будет реконструирован

2013-06-07

Как рассказал директор регбийного клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин, после реконструкции на месте стадиона «Авангард» в Красноярске появится многофункциональный спортивный комплекс. Стоимость работ составит 1,5 млрд. рублей. На сегодня уже завершена государственная экспертиза проекта, который также был одобрен в Минспорта России.

Стадион «Енисей», который является тренировочной базой для красноярской команды по регби «Енисей-СТМ», был построен еще в 1967 году. На сегодняшний день и стадион, и объекты сопутствующей инфраструктуры уже устарели.

Согласно договоренностям с Министерством спорта РФ, объект войдет в федеральную программу сооружения спортивных объектов на условиях софинансирования за счет краевого бюджета.  Еще 10-15% средств будут предоставлены частными организациями. Этим летом источники и условия  финансирования должны быть окончательно определены.

Реконструкция, которая будет проводиться в 3 этапа, займет около 5-ти лет. Начало работ запланировано на 2014 год.

Помимо стадиона, рассчитанного на 5,5 тыс. зрителей, будет создана спортивная школа-интернат, гостиница, кафе, семь спортивных залов и бассейн.

- В Красноярском крае этот стадион будет центром спортивной жизни. Но это будет не только стадион для профессионалов, там смогут проводить свои выходные и обычные семьи, - отметил Александр Первухин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: