Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор приводит в пример качественное благоустройство территории при вводе детского сада по улице Молодцова на северо-востоке столицы

2013-06-17

Одной из приоритетных задач Комплекса градостроительной политики и строительства является обеспечение высокого качества благоустройства прилегающей территории при вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства. В этом направлении ведется работа всех подразделений Стройкомплекса.

В июне текущего годав столице готовятся к вводу в эксплуатацию 16 объектов социального назначения. Среди них 12 дошкольных образовательных учреждений, 3 школы, а также социальный приют.

В настоящее время на объектах выполняется устройство проездов и тротуаров, посадка деревьев и кустарников, устройство газона, а также установка малых архитектурных форм.

Контроль над качественным выполнением работ и соответствием их утвержденному проекту осуществляют специалисты Мосгосстройнадзора.

В качестве примера качественного выполнения работ по благоустройству и озеленению приводится дошкольное образовательное учреждение в СВАО на улице Молодцова, где устроены проезды и тротуары из брусчатки, выполнено газонное покрытие, высажены кустарники, смонтированы малые архитектурные формы – теневые навесы, беседки, песочницы, игровые комплексы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: