Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В поселке Северном в столице до конца июня откроется поликлиника на 750 мест

2013-06-17

Департаментом строительства города Москвы передана под заселение поликлиника на 750 мест в поселке Северном, официальное открытие которой состоится до конца июня 2013 года.

"a">Объект имеет полезную площадь 11,6 тыс. кв. метров. Площадь участка застройки составляет 2 тыс. квадратных метров. На относительно небольшой площади поместить учреждение удалось благодаря переходной этажности. Индивидуальный проект предполагает разделение здания по высоте и функциональности на две обособленные поликлиники: 4-х-этажное здание детского отделения (на 250 детей) и 6-8-этажное – взрослого (на 500 пациентов) с отдельными входами.

Основная планировочная концепциея предполагает одностороннее размещение всех рабочих кабинетов по внешнему контуру здания с целью обеспечения максимальной освещенности кабинетов. Во внутренние дворы выходят светлые коридоры и холлы для ожидания. Из детской поликлиники предусмотрен выход во внутренний двор, предназначенный для отдыха посетителей.

Помимо основных медицинских услуг, в поликлинике оборудована спелеокамера, в которой воссоздан уникальный микроклимат соляных пещер, ванный зал для лечения с использованием водных процедур, а также помещения ЛФК с тренажерами. Для общеукрепляющих оздоровительных процедур предусмотрен бассейн, оборудованный современными системами водоподготовки и вентиляции.

Для маломобильных групп граждан проектом предусмотрены пандусы, лифты и специальное сантехническое оборудование.

Всего в период с 2013 по 2017 годы Департаментом строительства города Москвы будут введены в эксплуатацию 47 поликлиник. Дополнительно будут сданы 2 поликлиники на территории Троицкого и Новомосковского административных округов - в поселке Воскресенское и городе Щербинке.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: