Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутаты Воронежской городской Думы обеспокоены незаконным строительством в центре города

2012-06-08

На очередном заседании воронежской городской Думы депутаты обсудили вопрос незаконного строительства объекта в самом центре Воронежа на улице Плехановская, рядом со зданием краеведческого музея. Депутаты планируют обратиться в прокуратуру с требованием о пресечении данного правонарушения.

Как заявили представители мэрии Воронежа, разрешение на возведение по данному адресу какого-либо объекта не выдавалось, однако там проводились работы по возведению капитального навеса для летнего кафе. В поле зрения чиновников самовольная стройка попала давно, однако направленные застройщику многочисленные предписания о прекращении строительства были оставлены без внимания. В итоге было принято решение обратиться в правоохранительные органы.

По закону только за строительство объекта без разрешения даже на принадлежащей ему земле нарушителю грозит штраф в размере от 500 тысяч до миллиона рублей. Обычно в таких случаях суд также требует от застройщика привести участок в предшествующее началу строительства состояние. По мнению чиновников, застройщик в ходе работ к тому же повредил муниципальное имущество – пандус и навес расположенного поблизости подземного перехода.

Источник: www.spvrn.ru

Рассказать: