Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Центральном округе за неделю строительные организации оштрафованы на 425 тысяч рублей

2012-06-14

За минувшую неделю, с 4 по 9 июня, специалистами Управления надзора по Центральному округу столицы проведено 47 проверок на объектах капитального строительства. По итогам проверок выдано 21 предписание об устранении нарушений. Оформлено 9 протоколов, сумма наложенных штрафов составила 425 тыс. рублей. Из общего числа нарушений в настоящее время устранено 70.

Наибольшее число нарушений выявлено по качеству строительно-монтажных работ и содержанию строительных площадок. Большую долю нарушений составляет ненадлежащее ведение строительного контроля.

В ходе проведения плановых проверок объектов по ЦАО сотрудниками Комитета были выявлены грубые нарушения на объекте «Банк с объектами системы обслуживания населения и подземной автостоянкой» в Известковом переулке, вл.1/4.

В ходе проверки установлено, что техническим заказчиком передана проектная документация со штампом "в производство работ", не соответствующая утвержденному проекту, вследствие чего подрядчиком допущены нарушения при производстве монолитных работ.

Участникам строительства выданы предписания, возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 120 тыс. рублей.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: