Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Кубани Александр Ткачев поставил перед властями Краснодара задачу в течение трех лет освободить центр города от ветхого и аварийного жилья

2013-12-24

В ходе состоявшегося в Администрации Краснодара аппаратного совещания подвергся обсуждению ход реализации муниципальной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья.

- В настоящее время мы завершаем второй этап программы 2011-2012 годов и будем формировать наши перспективные планы. Необходимо четко представлять, сколько аварийного жилья в центре города, какое количество семей может претендовать на новые благоустроенные квартиры, и, исходя из этого, строить наши планы, участвуя по возможности в краевых и федеральных программах, - поставил задачу Владимир Евланов.

По информации управления по жилищным вопросам, в программу по переселению внесено 608 граждан, проживающих в 239 квартирах. Для их переселения приобретено 245 квартир: 92 однокомнатных, 115 двухкомнатных и 38 трехкомнатных.

521 человек из 214 квартир уже переехали в новые благоустроенные квартиры, и работа по переселению продолжается.

Средства на эти цели в объеме более 412 млн руб. выделены из городского, краевого и федерального бюджетов.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил перед городскими властями задачу - утроить объемы переселения и в течение трех лет освободить центр города от ветхого и аварийного жилья, тем самым привлечь инвесторов для реализации проекта реконструкции центра города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: