Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Александр Жилкин: «Люди должны понять – бесплатного жилья для всех быть не может»

2013-12-17

В ходе состоявшейся пресс-конференции по итогам 2013 года губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что программа по расселению ветхого и аварийного жилья в сельских районах Астраханской области будет реализована в 2014 году, а в 2015 году строительный комплекс региона выйдет на показатели ежегодного ввода 800 тысяч квадратных метров жилья.

Расселение обитателей трущоб является одной из наиболее острых социальных проблем в Астраханской области. В настоящее время на территории региона имеется более 950 тыс. кв. метров аварийного жилья. При помощи Фонда содействия реформированию ЖКХ регион активно участвует в реализации жилищных программ. До 2017 года будет снесено 165 тыс. кв. метров аварийного многоквартирного жилья, люди переедут в нормальные квартиры. Тем не менее, о высоких темпах и объемах этой работы говорить не приходится.

- Люди должны понять: бесплатного жилья быть для всех без исключения не может. Государство должно помочь гражданам со средним достатком реализовать свое право на приобретение нового жилья на выгодных, приемлемых условиях ипотеки, - сказал Александр Жилкин.

По просьбе журналистов Александр Жилкин также осветил ход продвижения проекта застройки в районе улицы Плещеева в городе Астрахани.

- Мэрия затянула там выделение земельных участков под застройку, - пояснил он.- Вопрос решен, и до конца 2013 года строителям будут предоставлены шесть комплексных участков. Активная фаза работ должна начаться в следующем году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: