Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вручены ключи от квартир первых четырех домов в малоэтажном поселке компании «ЛСР-Урал» в Екатеринбурге

2013-12-30

В канун Нового года на юго-западной окраине Екатеринбурга состоялось заселение первых четырех малоэтажных домов с индивидуальным отоплением в каждой квартире.

Данный формат недорогого и очень комфортного жилья реализуется строительной компанией «ЛСР-Урал» при поддержке Администрации города Екатеринбурга в рамках проекта комплексной застройки территории поселка Мичуринский. Менее чем за год строители возвели первую очередь необычного жилого массива, состоящего 12 трехэтажных домов, по своему принципу и месту расположения очень близких к индивидуальному жилому сектору.

Каждая квартира в первой очереди нового микрорайона Мичуринский оборудована индивидуальным газовым котлом и имеет автономное отопление. Квартиры на третьих этажах, даже однокомнатные, имеют второй уровень - так называемую антресоль, на которую, как на любой верхний этаж, ведет полноценная лестница. А жилые помещения на первых этажах, наоборот, оснащены подполом, занимающим пространство под всей площадью квартиры, оборудование которого ограничено только фантазией собственников.

Предстоящий Новый год и Рождество первые новоселы Мичуринского уже планируют встретить в своих собственных, отделанных строителями под ключ квартирах. 27 декабря, в канун предстоящих новогодних праздников, они получили ключи от нового жилья из рук губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба. Руководители области и города поздравили счастливых «мичуринцев» с новосельем и пожелали им и их будущим соседям счастливого проживания в столь примечательном жилом комплексе, который будет развиваться и дальше.

В ближайшей перспективе, рассчитанной на период до 2017 года, городские власти планируют построить в границах поселка Мичуринский не менее 200 тысяч квадратных метров комфортного и удобного для проживания граждан малоэтажного жилья. Параллельно с жилыми строениями на территории нового малоэтажного микрорайона в обязательном порядке появятся торговые и бытовые объекты, многоуровневый паркинг, а также новая школа и два детских сада. Первый детсад уже проектируется и будет построен в следующем, 2014 году.

Проецируя применяемый в застройке ЖК «Мичуринский» новаторский подход на процесс развития столицы Урала в целом, Александр Якоб отметил, что данный опыт весьма интересен и будет использован в освоении других городских территорий. Пока что в общем объеме новостроек уральской столицы экономичный малоэтажный сегмент занимает лишь порядка 5%. Однако уже в ближайшем будущем муниципалитет планирует увеличить этот показатель до 15-20% в сфере жилой застройки города.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: