Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство жилья в Орловской области, в том числе индивидуальных домов, должно увеличиться в несколько раз

2014-04-03

Как сообщила на своей пресс-конференции Губернатор Светлана Орлова, приоритет при формировании земельных участков под строительство жилья будет отдаваться комплексному освоению территорий. В настоящее время под эти цели сформировано 87 земельных участков общей площадью 2,4 тыс. га.

- Мы хотим в разы увеличить строительство жилья, в том числе и строительство индивидуальных домов, - подчеркнула Светлана Орлова. – Свой дом - это другая психология человека. На это строительство будет настроена вся индустрия.

Наиболее крупные проекты комплексной застройки на ближайшую перспективу уже сформированы. Определены перспективные проекты строительства жилья эконом-класса. В рамках подписанного Соглашения между администрацией Владимирской области и Фондом РЖС в качестве пилотного проекта проведен первый аукцион на право аренды земельного участка площадью 16 га севернее деревни Вяткино в Судогодском районе, для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

В микрорайоне Юрьевец города Владимира начато строительство нового малоэтажного жилого комплекса «Пиганово», в котором, по обещаниям строителей, смогут поселиться более 4 тысяч семей горожан.

Реализуется ряд других проектов комплексной многоэтажной и малоэтажной застройки жилья эконом-класса – в микрорайоне Владимира «Сновицы - Веризино», в поселке Боголюбово Суздальского района.

- Два проекта – 48 домов в Кольчугино и в Коврове - мы должны сдать уже 10 октября, - отметила Светлана Орлова. - Жилью мы уделяем самое пристальное внимание, и будем стараться, чтобы в этом году получился мощный старт по наращиванию объемов его строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: