Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти столицы объявили конкурс на застройку жилого квартала «Камушки» в Пресненском районе

2014-04-03

Подведомственным Департаменту строительства Москвы Казенным предприятием «Управление гражданского строительства» объявлен конкурс на выполнение подрядных работ по строительству домов в жилом квартале «Камушки» на Пресненском валу в Центральном административном округе.

Комплекс жилых домов из шести корпусов различной этажности – 1-3-7-10-12-14 этажей, разместится на территории снесенного завода «Красная Пресня» общей площадью 3,31 гектара.

Все корпуса будут построены по индивидуальным проектам. Общая площадь комплекса составит около 84 тыс. кв. метров, общее количество квартир - 662.

Первые три этажа первого и шестого корпусов будут выделены под строительство двух встроенно-пристроенных детских садов на 75 и 90 мест.

Для максимального комфорта жителей на первых этажах корпусов будут располагаться предприятия бытового обслуживания и розничной торговли, помещения досугового центра и тренажерного зала.

На территории жилого комплекса появится единая одноуровневая подземная автостоянка на 481 машиноместо, а также гостевая автостоянка с местами для маломобильных групп населения.

Прилегающая территория будет благоустроена – проектом предусмотрено устройство газонов и цветников, посадка деревьев и кустарников.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,6 млрд. рублей. Завершить строительства планируется в конце 2015 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: