Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Четыре двухквартирных дома для детей-сирот введены в эксплуатацию в Суровикино Волгоградской области

2014-04-03

Четыре двухквартирных дома, построенных в рамках программы по обеспечению новым качественным жильем детей-сирот, введены в эксплуатацию в Суровикино. В настоящее время объекты передаются в собственность региона для дальнейшего предоставления очередникам. Волгоградская область переходит от покупки жилья льготникам на вторичном рынке к строительству современных домов.

После передачи полномочий по обеспечению квартирами сирот с муниципального на региональный уровень, правительству была поставлена задача качественно изменить подход к решению проблемы. В результате в ряде территорий области для сирот началось строительство многоэтажек. Так, двухэтажный дом на 24 квартиры уже сдан в эксплуатацию и заселен в Николаевске, еще один трехэтажный дом на 12 квартир принял новоселов в Котово, 16 детей-сирот получили жилье в новостройке в Старополтавском районе.

Что касается коттеджного строительства, пилотный проект по возведению домов стартовал сразу в шести районах области – Чернышковском, Суровикинском, Нехаевском, Даниловском, Жирновском, Палласовском.

Первые дома уже сданы в эксплуатацию. Как сообщили в региональном министерстве строительства, все четыре коттеджа возведены с отделкой «под ключ». Площадь каждой квартиры составляет 36 кв. метров, в ней предусмотрены отдельная кухня, совмещенный санузел, а также коридор и подсобные помещения. В квартирах установлена необходимая сантехника и кухонное оборудование. Кроме того, коттеджи имеют приусадебные участки. На возведение каждого дома было направлено по 2 млн. рублей из бюджета области.

На подходе сдача в эксплуатацию коттеджей в Чернышковском и Нехаевском районах, что позволит решить квартирный вопрос еще для 34 сирот. В настоящее время в районах завершаются работы по благоустройству прилегающих к коттеджам территорий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: