Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд «РЖС» готов оказать поддержку Волгоградской области в увеличении объемов комплексной жилой застройки

2014-04-07

Как заявил глава Фонда «РЖС» Александр Браверман по итогам встречи с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым, Фонд намерен активно сотрудничать с Волгоградским регионом для увеличения объемов комплексной жилой застройки.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал комплексное освоение пустующих территорий одним из приоритетов развития жилищной застройки в регионе. Эту тему он обсудил с Андреем Бочаровым в ходе посещения жилого комплекса «Новый свет».

Как было заявлено, помощь Волгоградской области в передаче не используемых федеральных земель готов оказать Фонд «РЖС».

- Мы обсудили с ним социально ориентированные проекты, и понимание того, как вести эту работу, у нас с новым руководителем Волгоградской области абсолютно одинаковое, - подчеркнул глава фонда Александр Браверман.

По его словам, Фонд «РЖС» готов оказывать в полном объеме поддержку региону для увеличения объемов комплексной жилой застройки

Только в одном квартале «Новый свет», который осваивается в рамках сотрудничества с Фондом, квартирами к 2015-ому году будет обеспечено более 2,5 тысячи новоселов. Всего на территории Волгоградской области сейчас реализуется 7 проектов комплексного освоения земель общей площадью почти 200 гектаров. Застраиваются все эти участки благодаря помощи Фонда «РЖС». В результате, в Волгоградском регионе появится свыше 375 тыс. кв. метров жилья, более 70 % которого относится к категории эконом-класса.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: