Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жильцами шести домов, строящихся в Находке, станут собственники жилых помещений коридорного типа без удобств

2014-04-04

Собственники жилых помещений коридорного типа без удобств в Находке в скором времени получат благоустроенные квартиры.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья в Находке строятся шесть домов, где спроектировано 230 квартир.

К середине лета с чистовой отделкой будет сдано 76 однокомнатных квартир, 136 двухкомнатных, 17 трехкомнатных и одна четырехкомнатная квартира. Общая жилая площадь квартир составит 1,230 кв. метров.

По информации заместителя директора МУП «Информационно-кадастровый центр» Маргариты Вахитовой, дома находятся на разных стациях строительного цикла работ.

- Работы подрядчик выполняет в соответствии с графиком, соблюдение технологических процессов контролирует городская администрация», - отметила Маргарита Вахитова.

В 2013 году на финансирование этого социально значимого проекта из бюджета Находки выделено 152 млн. рублей. Дополнительно 26,5 млн. рублей направлено на строительство коммуникаций.

Программа переселения граждан из аварийного жилья реализуется в Приморье с привлечением средств Государственной корпорации - Фонда содействия реконструкции ЖКХ. В этом году планируется завершить расселение 208 аварийных домов на территории 22 муниципальных образований края.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: