Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию очередной дом, построенный при содействии Фонда ЖКХ

2014-04-07

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края сдан очередной, уже восьмой по счету, дом, предназначенный для переселений граждан из аварийного жилья. Трехэтажный дом по улице Комсомольской возведен в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По информации администрации Комсомольска-на-Амуре, в новостройку из аварийного жилья переедут 82 человека (27 семей). Заселение дома начнется уже в самое ближайшее время.

Рядом со сданной новостройкой на улице Комсомольской подходит к концу строительство еще двух домов, также возводимых в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Продолжается строительство двух многоквартирных домов на улице Красногвардейской. Всего в 2014 году в Комсомольске-на-Амуре планируется расселить 8 аварийных домов.

В 2008-2013 годах Хабаровскому краю для реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда ЖКХ было выделено 552,85 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 414,3 млн. рублей. Эти средства были направлены на расселение 68 аварийных домов и переселение в новые благоустроенные квартиры 1 369 граждан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: