Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Приморский край полностью выполнил адресные программы 2013 года по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению из аварийного жилья

2014-04-10

Фонд содействия реформированию ЖКХ признал адресную программу Приморского края по проведению капитального ремонта многоквартирных домов завершенной в полном объеме. Также завершенными признаны программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Фонд ЖКХ рассмотрел годовые отчеты 81 субъекта Российской Федерации, но утвердил только 53 из них.

По информации Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, проверкой нарушений условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда не выявлено. Правление Фонда признало программы Приморского края завершенными в полном объеме.

В настоящее время в Приморье реализуется первый этап программы, запланированный на 2013–2014 годы. Новое жилье строится на территории 22 муниципальных образований. Планируется переселить почти 3 тыс. жителей 208 аварийных домов. На эти цели предусмотрено 1,9 млрд. рублей.

Департамент готовит заявку в Фонд ЖКХ на финансирование второго этапа программы по переселению граждан из ветхого жилья. В ходе второго этапа планируется расселить 117 аварийных домов, общая стоимость строительства составит более 1 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: