Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Почти 250 жителей Хасанского района Приморья переселятся из ветхого жилья в новые квартиры

2014-04-09

Директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский проинспектировал строительство в Хасанском районе шести малоэтажных домов для переселения граждан из аварийного жилья. К концу года будет возведено 105 квартир для переселения 247 человек.

Всего в программе переселения из аварийного жилья в Приморье участвуют поселки Хасанского района Зарубино, Хасан, Посьет и Славянка.

Виктор Кулинский посетил поселок Славянка, где в настоящее время идет строительство двух многоквартирных домов. По его словам, судя по темпам строительства, нет сомнений, что дома будут сданы в срок.

- Подрядчик гарантирует, что уже к июлю квартиры будут сданы под ключ. И набранные темпы строительства дают уверенность в этом, - отметил чиновник.

Виктор Кулинский сообщил, что всего на территории Хасанского района до 2017 года будут расселены 67 многоквартирных домов, тысяча человек получит новое жилье.

В текущем году будет начато строительство еще 4 домов, в которые будут переселены люди из 15 аварийных домов в Хасане, Посьете и Славянке. Предполагается, что в период с 2015 до 2017 года будут расселены оставшиеся 24 аварийных дома, в которых проживает 161 семья.

- С учетом средств фонда реформирования ЖКХ стоимость строительства составит 502 млн. рублей, - сообщил Виктор Кулинский.

Приморский край успешно сотрудничает с Фондом содействия реформированию ЖКХ с 2009 года. За пять лет из 185 аварийных домов, расположенных на территории восьми муниципальных образований края расселено 3 тыс. 200 человек.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: