Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На завершение строительства домов в Сусуманском и Ольском районах Магаданской области направят более 41 миллиона рублей

2014-04-21

На заседании правительства Магаданской области, которое провел вице-губернатор Николай Карпенко, было утверждено постановление «О реализации государственной программы Магаданской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области» на 2014-2016 годы» в 2014 году.

Как сообщил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Василий Рыжков, документ распределяет субсидии 2013 года на завершение строительства двух многоквартирных домов в Ольском и Сусуманском районах Колымы.

«Речь идет о 30-квартирном доме в селе Гадля Ольского района и 16-квартирном доме в городе Сусуман Сусуманского района. Общая сумма затрат составляет более 41 миллиона рублей», - уточнил Василий Рыжков. Он добавил, что данные объекты капительного строительства общей площадью более двух тысяч квадратных метров будут сданы в эксплуатацию в 2014 году.

Вице-губернатор Магаданской области Николай Карпенко напомнил участникам заседания, что новые жилые дома предназначены для переселения граждан из аварийного фонда. «Наши земляки ждут новоселья, поэтому задача региональных и муниципальных властей - максимально содействовать завершению строительства в рамках своих полномочий», - сказал Николай Карпенко.

Источник: www.magadan.ru

Рассказать: