Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дмитрий Медведев заявил, что все пострадавшие от наводнения граждане до конца сентября должны быть обеспечены жильем

2014-04-23

Выступая перед депутатами Государственной Думы РФ с отчетом Правительства о работе в 2013 году, Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в прошедшем году произошел рад событий, потребовавших максимальной концентрации всех сил и средств государства. Прежде всего к ним Глава Правительства отнес беспрецедентное наводнение на Дальнем Востоке.

Дмитрий Медведев выразил благодарность самим дальневосточникам, которые выстояли в нелегком испытании, а также спасателям, добровольцам – всем, кто участвовал в борьбе со стихией и оказывал помощь пострадавшим. Глава Правительства с удовлетворением отметил, что ни один человек из числа гражданского населения не погиб.

Правительством было выделено около 40 миллиардов рублей на ликвидацию последствий наводнения. «Работа по обеспечению жильем пострадавших граждан продолжается и должна быть полностью завершена до 30 сентября этого года», - сказал Дмитрий Медведев.

Глава Правительства России подчеркнул, что государство не должно жалеть денег для развития Дальнего Востока. В настоящее время формируется набор институтов, которые призваны обеспечить развитие региона, в том числе, так называемые территории опережающего развития.

Дмитрий Медведев заявил, что надеется на поддержку депутатов в формировании законодательной базы и отметил, что сразу после встречи с ними вылетает на Дальний Восток, где проведет заседание правительственной комиссии.

По материалам government.ru

Рассказать: