Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Абакане формируется список граждан, имеющих право на приобретение жилья по цене, установленной в результате «голландского» аукциона

2014-10-03

Минимущество Республики Хакасия совместно с Фондом РЖС реализует проект по строительству жилья экономкласса для определенных категорий граждан по голландской системе. Согласно проекту, 20% квартир в доме на улице Комарова будут продаваться по специальной цене, которая была установлена во время аукциона, - 24819 рублей за кв. метр.

Категории граждан, которые имеют право на приобретение такого рода жилья, определены Постановлением Правительства РФ. К ним относятся граждане, проживающие в жилом помещении, признанном аварийным; многодетные семьи; супруги в возрасте до 35 лет, имеющие одного ребенка и более; участники накопительно-ипотечной системы обеспечения военнослужащих; сотрудники учреждений здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, федеральных органов, ОМС, научных организаций, для которых это основное место работы. При этом данные граждане должны входить в категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Жители Хакасии, включенные в утвержденный список, могут выбрать один из вариантов приобретения квартир: участие в долевом строительстве жилья, при котором есть возможность распределить оплату на весь период строительства дома или покупка уже готовой квартиры после того, как здание будет введено в эксплуатацию.

На текущий момент в список включено 66 человек.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: