Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

У руководства Ульяновской области не нашлось объяснений причин нулевых результатов по расселению аварийного жилья

2014-10-07

На заседании Наблюдательного совета Фонда ЖКХ губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попытался объяснить провал в реализации программы по расселению аварийного жилья слабым региональным бюджетом, преступной деятельностью подрядных организаций и слишком низкой стоимостью квадратного метра жилья, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для региона.

Заместитель главы Минстроя России, Главный жилищный инспектор Андрей Чибис назвал аргументы, приведенные руководством области, не убедительными. «Эта область - единственный проблемный субъект в Приволжском федеральном округе. У Саратовской области стоимость квадратного метра, установленная Минстроем, еще ниже, но таких проблем с расселением нет, - заявил замминистра. - За 2014 год в Ульяновской области из заявленных 7 тысячи человек не был переселен ни один! На 2014 и 2015 годы не заключено ни одного контракта. Плохие подрядчики и слабый региональный бюджет - не оправдание".

Андрей Чибис также отметил, что Ульяновская область - единственный субъект федерации, не предоставивший информацию для программы "Светофор", где в открытом доступе любой пользователь сети Интернет может проследить за ходом расселения вплоть до конкретного дома.

Председатель наблюдательного совета Сергей Степашин поручил региону в течение недели "сделать регпрограмму прозрачной", а главе Фонда ЖКХ Константину Цицину взять ход расселения в области на ручной контроль.

Источник: www.minstroyrf.ru

Рассказать: