Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Информационная табличка должна быть на каждом аварийном доме Архангельской области, даже если пока неизвестно, куда будут переселяться его жильцы

2014-10-14

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень поручил всем субъектам РФ устанавливать информационные таблички с указанием сроков переселения жильцов и их будущим адресом на всех аварийных домах.

О том, как выполняется это поручение в Поморье, сообщил Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш. По его словам, областным ведомством организована работа по изготовлению и размещению табличек на каждом жилом доме, признанном аварийным и включенном в региональную адресную программу по расселению северян на 2013 – 2017 годы.

В настоящее время информационные таблички размещены на 352 из 898 домов, вошедших в программу. При этом ряд муниципалитетов оснащает табличками только те дома, которые заявлены на участие в первом и втором этапах программы, мотивируя это отсутствием информации о том, какие дома будут строиться для переселенцев в рамках следующих этапов. Среди таких муниципалитетов, например, Архангельск и МО «Коношское».

- Согласно инструкций Фонда содействия реформированию ЖКХ и Минстроя России, таблички на аварийных домах нужно размещать и без данной информации. Эта позиция доведена до муниципальных образований. Местные власти должны понимать, что размещение информации на домах – не только эффективный способ работы с жильцами, но и дополнительный инструмент контроля за реализацией программы переселения, - подчеркнул Игорь Годзиш.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: