Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой России пообещал выделить Туве средства на строительство пятого сейсмоустойчивого дома на 120 квартир

2014-10-20

В ходе состоявшейся рабочей встречи Главы Тувы Шолбана Кара-оола с Министром строительства России Михаилом Менем обсуждались вопросы финансирования строительства многоэтажных домов в городе Кызыле в рамках ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

В настоящее время по данной программе завершается строительство четырех 120-квартирных жилых домов в микрорайоне Спутник города Кызыла, а также двух детских садов по 280 мест и детского сада на 140 мест в селе Сарыг-Сеп. Завершены работы по сейсмоусилению общеобразовательной школы № 3 и жилого дома по улице Красных Партизан города Кызыла. Выделения федеральных средств на строительство этих объектов Правительство Тувы добивалось после череды сильных землетрясений в 2011-2012 годах. Новые дома предназначены для граждан, чье жилье сильно пострадало в результате сейсмических событий.

По итогам встречи Главы Тувы Шолбана Кара-оола с министром Михаилом Менем достигнута договоренность о выделении средств из федерального бюджета на строительство пятого 120-квартирного жилого дома в микрорайоне Спутник города Кызыла. Строительство его начнется уже в текущем году. Главное, что вместе с ним на площадке будет создана необходимая инженерная инфраструктура для всех новых объектов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: