Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Томской области ведется «белый список» застройщиков, которым в случае непредвиденных обстоятельств может быть оказана государственная поддержка

2014-10-20

Рабочей группой по вопросам защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства под руководством вице-губернатора Томской области Игоря Шатурного рассмотрены заявления ряда строительных компаний о включении их в «белый список» застройщиков.

После проверки данных в «белый список» дополнительно включены строящиеся объекты застройщиков ЗАО «ТОМ-ДОМ ТДСК», УМП «Томскстройзаказчик», ООО «Энергосберегающие технологии».

Данные организации и их объекты удовлетворяют таким установленным требованиям, как отсутствие «замороженных» стройплощадок, претензий контрольно-надзорных и правоохранительных органов, просроченной задолженности по налоговым и земельным платежам и т. д.

«Белый список» застройщиков формируется в соответствии с распоряжением Губернатора Томской области «О дополнительных мерах по защите прав граждан – участников долевого строительства жилых домов». Включение в список производится по инициативе застройщиков после тщательной проверки документов. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств меры государственной поддержки будут оказаны только в отношении объектов, включенных в «белый список». Решение о вложении средств в другие дома является собственным риском гражданина как инвестора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: