Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин проинспектировал ход строительства жилья в новом микрорайоне Зеленограда

2014-10-21

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства жилья в микрорайоне «Зеленый Бор» города Зеленограда. Застраиваемый участок площадью 36 Га расположен в Зеленограде по адресу улица Радио, вл. 11. Всего московскими властями планируется возвести там 200 тыс. кв. метров жилых площадей.

- Это один из немногих примеров, когда мы еще не закончили строительство микрорайона, а уже возводим социальные объекты – школы, детские сады, блоки начальных классов. Здесь будет построено около 200 тыс. кв. метров жилья, торговый центр, общественный центр и объекты соцкультбыта,- заявил Сергей Собянин на стройплощадке «Зеленого бора».

Он также сообщил, что на сегодняшний день в микрорайоне построено шесть жилых домов, общественный центр и три образовательных учреждения. Объекты образования планируется открыть в январе 2015 года.

Возведение еще двух жилых домов, гаражей и многофункционального центра будет завершено в конце 2014 - начале 2015 годов.

Строительство микрорайона «Зеленый Бор» ведется за счет инвестора (ЗАО "Моспромстрой") в рамках сотрудничества правительства Москвы и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

В рамках проекта предполагается построить 8 жилых домов с подземными гаражами на 853 машиноместа общей площадью 202,5 тыс. кв. метров, торгово-офисный центр и объединенную диспетчерскую службу района площадью 2,8 тыс. кв. метров, многофункциональный центр торгово-офисного назначения площадью 8,2 тыс. кв. метров, два многоэтажных гаража на 580 машиномест.

Всего в Москве в 2014 году будет построено 3,2 млн. кв. метров жилья, в том числе 670 тыс. кв. метров за счет городского бюджета и порядка 2,5 млн. кв. метров за счет частных инвесторов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: