Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Костромской области подписали соглашение с китайской компанией о строительстве восьми многоквартирных домов

2014-10-22

На заседании Совета по оказанию содействия работе инвесторов из Китайской Народной Республики на территории Костромской области администрация региона подписала Соглашение с ООО «Китайские строительные технологии» о строительстве восьми многоквартирных домов.

Проект жилого комплекса разработан российскими проектировщиками и будет реализован на территории бывшего завода «Красная маевка». Предполагается, что это будет пилотная площадка, которая станет основой для дальнейшего сотрудничества в строительной отрасли. Администрация региона сопровождает проект на всех стадиях реализации. Стоимость – 1 млрд. 200 млн. рублей.

«Без поддержки, которую оказывает администрация области мы, наверное, не смогли бы так быстро получить возможность вхождения на российский рынок. Мы хотим показать не только возможности китайских строительных компаний, но и показать китайским инвесторам возможности, которые они могут получить на Костромской земле. В дальнейшем мы готовы предлагать, инвестировать и строить по самым последним технологиям, которые развиты в Китае», - сказал председатель правления ООО «Циндао Севен стар машинери» Лю Сянцзюнь.

Кроме того, в ходе заседания Совета участники обсудили возможности реализации проектов на территории Буйского района, где китайским инвесторам предложено несколько площадок. В частности, под строительство кирпичного завода и производство пеллет.

Глава региона поручил отраслевым департаментам отработать алгоритм взаимодействия по решению вопросов, с которыми сталкиваются китайские инвесторы еще до начала реализации проектов, а также оказать содействие при оформлении необходимых документов для старта инвестпроектов.

«Необходимо представить китайской стороне все предложения с описанием площадок, имеющейся на них инфраструктурой и техническими возможностями, чтобы китайские коллеги могли получить полную информацию, и дальнейшие наши встречи проходили уже в формате проектных решений», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Источник: www.adm44.ru

Рассказать: